8 января 2016 г.

Психологический скрап/портрет для....***

Приветствую вас, дорогие мои читатели!!
Дорогая Юлечка, здравствуй!
Начинаю писать изложение с элементами сочинения о Юле Лукиной и только о ней!

Когда происходил рэндомный выбор "счастливчиков", никто из девчат конечно же не мог знать, кто достанется именно ему. Не знала и я)) Думаю, сейчас мне достанется милая нежная романтичная девушка со светлыми волосами и лучистыми глазами,  и я, расслабившись, сделаю работу в своем глубоко обожаемом стиле шебби))))) Ага! Не тут-то было! Мне достался настолько яркий и активный человечек, что сфилонить не получилось)))) 
Портрет - есть портрет)) Пишем его не с себя, а с одного единственного неповторимого -  с Юли и для Юли)) 
Изучать мою, уже мою)) Юлю было очень интересно. Везде "полазила", сунула свой любопытный нос на страницы в соцсетях всех родственников, подруг, и даже к мужу в гости заглянула))) Прозондировала инстаграм и прочитала большую часть постов в блоге вместе с комментариями конечно!
Задача оказалась и легкой, и нелегкой)) Ведь Юлю я не знаю лично и никогда с ней не общалась, как впрочем и большинство наших девочек-дизайнеров)) Возникло много вопросов, ответа на которые я не могла получить посредством общения, потому что по условиям проекта - низзя!! Так что мои выводы полностью основываются на моих наблюдениях и информации, которую предоставила мне Юленька и той, что я нашла сама, ну и, собственно, на моих впечатлениях - такой собирательный образ))

Для начала покажу результат. Это настольный календарь с мотиваторами, которые я подобрала из великого множества мотиваторов именно для Юли, а некоторые даже "наваяла" сама))
Календарь двусторонний.

Долго мучиться с выбором бумаги не пришлось! У меня как раз осталось нужное количество чудесных листиков из коллекции "My Dreams" TM "Bee Shabby".  Она просто идеально вписалась в мою задумку и вобщем я вся радая, что наконец-то нашелся повод ее "раскушать"!!
Ну а дальше я выстроила план, по которому решила подбирать информацию.
Начать я решила не с психологии, а с определяющих личность значений..
1. Имя Юлия.
По одной из версий имя греческое и происходит от слова юлос (ϊουλος), что переводится как "пушистая" или "волнистая".  А в переводе с латинского - "июльская". Поэтому градус работы сразу определился как "жаркий".
2. Знак зодиака - скорпион
Все знают, что под этим знаком рождаются сильные и целеустремленные личности. 
Скорпион- знак президента. И еще под этим знаком рождены такие известные личности, как Пикассо (вот откуда у Юли тяга к микс-медиа, где используются краски). Специально заглянула и количественно у нее именно в этом стиле больше всего работ)), Ломоносов (стремление к изучению нового),  Клод Моне и Мария-Антуанетта (так вот откуда ноги растут у любви к розовому!)! 
3. Характер и увлечения
По характеру Юля  активная, решительная, эмоциональная, сопротивляется любому принуждению. Может скрывать свои мысли так хорошо, что никто не догадается, что у нее на уме.  По-хорошему она  упрямая, что сочетается с ее целеустремленностью. Не боится борьбы (о чем говорит ее участие в Скрапбукере 2015).
Юля не боится лететь за мечтой. Надо лететь - летит!


 В семье она командир.
Скрин из vk
Юля очень любит свою семью и родителей. И поэтому у нее на стене вконтакте можно увидеть своего рода признания в любви.
Тут с мотивацией все нормально, просто понимая, как важны для каждого ребенка родители, посвятила этот разворотик им)) Юля посмотрит - и лишний разок позвонит им))

А тут большего и не скажешь, чем фото))
 Юля прекрасно чувствует людей, способна к преданной дружбе и любви, не взирая ни на что.
 Если у кого-то после замужества дорога к подругам закрывается, то только не у Юли!
Даже аватарки вконтакте у подружек часто бывают совместные с ней.
И они до сих пор желают доброго утра друг другу вот такими чашечками кофе..

Стихия скорпиона - вода. Кто же не любит море? Юля тоже любит))
И поэтому обратная сторона календаря с морским настроением.

Если Юля захочет, в пустое место можно вставить фотографии и календарь трансформируется в фоторамку, причем с обеих сторон))
Как всегда, отпуск приходит неожиданно)))))) Поэтому копить на него надо заранее)) Чтобы потом себе ни в чем не отказывать))
Учение для Юли - радость, а не мука. Познавать новое она обожает! Об этом говорит большое количество ее увлечений. Помимо того, что Юля работает, дома она мастерит с дочкой поделки для садика, всячески старается развивать ребенка и имеет большое желание интересно обустроить свой дом и детскую комнату, старается следить за своим внешним видом - ходит в спортзал, на йогу.  Кстати на тренировки она ходит с подругами - так веселее и, как говорится, не отлынешь)) Это лучшая поддержка, ведь для себя одной всегда можно найти отговорки. А вместе с кем-то хочешь не хочешь надо идти))

Помимо скрапа, она делает цветы из фоамирана и даже практикуется на МК по аквагриму.

Юля любит сложную работу, но не кропотливую)) Ей не нравятся вынужденные простои в работе. И в то же время она отлично  адаптируется к новым условиям.
С годами чувствуется, что уверенность в себе у Юли появляется все больше.
Вначале, как впрочем и у всех начинающих  скраперов, у Юли в блоге писАлись  восторженные посты,  с большим количеством !!!, чувствовались первые нерешительные шаги и большое вселенское счастье от первых побед. Много было вопросов по отдельным творческим моментам, к примеру такому неоднозначному понятию, как стиль/техника mixed media. И Юля не стеснялась задавать вопросы по поводу правильности понимания ей этого стиля.

Со временем посты становятся уверенными, с чувством достигнутого собственного мастерства. Однако до сих пор в Юле где-то глубоко прячется сомневающаяся девочка, которая немного побаивается взяться за новое, опасаясь не достигнуть идеального результата, и все же идет вперед, справляясь со всеми сложностями.


Юля – романтик! А еще сопереживающая личность. На ее странице вконтакте можно найти многочисленные репосты с просьбой оказать помощь детям, пенсионерам, инвалидам.

Юля любит подарки и приятные сюрпризы. Даже обмен страничками в ее жизни был))

4. Про погоду
Вы знаете, есть на свете много людей, которые живут своей жизнью и своими эмоциями, не обращая внимания на погоду за окном. Какая разница, что там  на улице. Там, где они находятся, уютно и тепло)) Но Юля не такая. Она как ходячая метеостанция! Если на улице не очень приятная погода, то Юля впадает в соответствующее настроение.
С чего взяла? Ну во-первых, она сама упомянула об этом. То же самое подтверждается многочисленными ее постами..
***
***
***
Вот тут я бы разгулялась! Нашла столько мотиваторов про погоду и настроение. Но решила ограничиться этим и фото Алисы с замечательным зонтиком! У детей не бывает плохой погоды! Им всегда интересно и весело)) И они умеют быть счастливыми!

Мне кажется, что Юля очень и очень не хочет взрослеть, ей так нравится жить в детстве – таком беззаботном, сумасбродном, свободном от обязанностей. Когда она «отрывалась» со своими подружками и сестренкой. Она скучает по этим временам, хотя уже внутренне начинает меняться. Нежный розовый цвет в ее одежде сменяется  уверенным ярко синим. И в этом новом выражении лица кроется понимание того, что человек нашел себя в этой жизни и отчетливо осознает свой статус матери, жены и успешной творческой личности. А ведь всего 2 года прошло))
5. Про лень
Вот такую картинку можно встретить на стене у Юли вконтакте))
И если продолжать тему лени, о которой часто в своих постах и небольшом рассказе  для нашего проекта заявляет Юля, то она с ней успешно борется.
Вот сами подумайте! Она ходит в тренажерный зал, на йогу.. Она способна связать целую корзину овощей и мастерит с дочкой поделки для дома и для садика, готовит вкусняшки (пусть они не всегда получаются, как она пишет – но ведь человек развивается и в этом тоже!)

Ленный человек целый день занимается ничегонеделанием и придумывает причины, чтобы избежать этих самых дел. А Юля на месте не сидит)) Фигаро здесь, Фигаро там))
Как часто я слышу про ленность от людей, которые в сущности таковыми не являются.. Ведь лень в данном случае - это как момент подзарядки телефона. Небольшой простой, восстановление потраченной энергии, чтобы потом опять "пахать". Но раз Юля об этом не единожды упоминает, то тут я уже себя не смогла остановить и добавила самые подходящие мотиваторы. Особенно горячо любим этот котик))
Да, Юля быстро «перегорает». Ей нужно делать что-то под влиянием вдохновения или внезапно возникшего желания, иначе дело или работа так и останется незаконченной. Ведь она нуждается в переменах, причем не только в творчестве.. Но это не лень вовсе. Это переключение интереса, возможно неусидчивость.. Но человек продолжает чем-то заниматься, только другим – тем, что заняло его ум в настоящий момент.
6. Про фильмы
Юля постоянно в своей жизни стремится к получению всплеска ярких эмоций, адреналина и находит она их в том числе при просмотре фильмов ужасов и фильмов с некоторым мистико-фантастическим содержанием.  Об этом она упоминала в посте к проекту. Оно же усматривается из данных на ее странице в соцсети.
Сначала всплеск, потом эмоциональная разрядка. Это для Юли своего рода тренажерный зал для головы)) Прокачать эмоции)) Она и с парашютом прыгнуть мечтает, чтобы пережить эти самые так нужные ей эмоции))
А еще я нашерлочила, что Юля любит фильмы о танцах (тут я с ней солидарна!!!). А музыка умножает эмоции в несколько раз!
7. Сон для скрапера - роскошь!
Очень часто я видела у Юли фразы про мечты о сне)) И она сама признается в своем совином происхождении)) Скрины не включаю, это мне кажется вообще болезнь века! Ох уж эта мания все сделать и все успеть! А скрапбукеры вообще спят?! Юля пытается, но получается, судя по всему, пока плохо! Ай-яй-яй!! Надо себе давать передышку!! А то красивые "пухнастые" совята могут превратиться в недовыспавшихся жаворонков!


8. У рожденных 30 октября счастливые цвета - синий и розовый.
И как удивилась я, когда обнаружила эти цвета среди любимых Юлиных.
То, что Юля фанатеет от розового цвета стало ясно после просмотра  фотоархива с различных ее ресурсов.

Причем такое ощущение, что Юля и всю свою семью "одела" в эти цвета)) Так миило))
И вот мне интересно, Юля помогала делать выбор одежды для мужа? Тут подмигивающий смайлик)))
А еще была замечена привязанность к глубокому зеленому
И вариациям от голубого к синему
А еще Юля признается в блоге, что любит крафт и поэтому часто использует его в работе, поэтому этот "ингридиент" я тоже включила в "портрет"
9. Планета Юли (согласно имени)— Солнце. Солнышко у меня в виде металлюшки с обозначением года.
10. Тотемное животное/насекомое — Стрекоза. Она у меня  порхает на верхней части календаря.
Общая характеристика Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий Зодиака. Безжалостная и страстная. Ее можно любить и ненавидеть. Для Скорпионов не существует препятствий. Они аналитики и наряду с этим обладают тонкой интуицией. Энергичны, почти всегда стремятся к успеху. Саркастичны и обладают глубоким, почти мистическим пониманием жизни. Часто достигают выдающихся успехов. Скорпион - президентский знак: президенты США, в том числе Рузвельт, рождены под этим знаком. Под этим знаком рождены: Ломоносов, Вольтер, Паганини, Мария-Антуанетта, Достоевский, Клод Моне, М.Кюри, Роден, Хлебников,Тургенев, Вивьен Ли, Пикассо, Р.Кеннеди. Характеристика по знаку зодиака Влияние: Плутон. Символ: скорпион, змееносец, орел, знак смерти, светильник, пирамида. Цвета: желтый, темно-красный, алый, малиновый. Металл: железо, сталь. Камни: аквамарин, коралл, берилл, рубин, лунный камень, хрусталь, топаз, малахит. Цветы: гвоздика, пион, хризантема. Талисман: жук, скорпион, знак смерти. Счастливый день: вторник. Несчастливый день: понедельник, пятница. Благоприятные числа: 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100, 666. Рожденные с 24 по 2 ноября под влиянием Марса - разочарованные, способные к медицине, обладающие даром исцеления людей, неуверенные в молодости энергичные в зрелости.

Источник: http://tetatet-club.ru/MyHoroscope_52724_zapf0_nyousya.htm
Знакомства tetatet-club.ru
Общая характеристика Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий Зодиака. Безжалостная и страстная. Ее можно любить и ненавидеть. Для Скорпионов не существует препятствий. Они аналитики и наряду с этим обладают тонкой интуицией. Энергичны, почти всегда стремятся к успеху. Саркастичны и обладают глубоким, почти мистическим пониманием жизни. Часто достигают выдающихся успехов. Скорпион - президентский знак: президенты США, в том числе Рузвельт, рождены под этим знаком. Под этим знаком рождены: Ломоносов, Вольтер, Паганини, Мария-Антуанетта, Достоевский, Клод Моне, М.Кюри, Роден, Хлебников,Тургенев, Вивьен Ли, Пикассо, Р.Кеннеди. Характеристика по знаку зодиака Влияние: Плутон. Символ: скорпион, змееносец, орел, знак смерти, светильник, пирамида. Цвета: желтый, темно-красный, алый, малиновый. Металл: железо, сталь. Камни: аквамарин, коралл, берилл, рубин, лунный камень, хрусталь, топаз, малахит. Цветы: гвоздика, пион, хризантема. Талисман: жук, скорпион, знак смерти. Счастливый день: вторник. Несчастливый день: понедельник, пятница. Благоприятные числа: 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100, 666. Рожденные с 24 по 2 ноября под влиянием Марса - разочарованные, способные к медицине, обладающие даром исцеления людей, неуверенные в молодости энергичные в зрелости.

Источник: http://tetatet-club.ru/MyHoroscope_52724_zapf0_nyousya.htm
Знакомства tetatet-club.ru
И раз уж зашла речь о деталях, то вот еще..
На каждой из сторон календаря, как я уже писала выше, можно вставить фото. Например, когда все листочки перекинуты на одну сторону. 







Внутрь календаря можно вставить мини-блокнотик для записей. Он же и прилагается. Он не рукотворный, но пусть будет, решила я))

Особое внимание хочу уделить ручке )) И опять с мотивирующей надписью))
А эта фразу пусть Юля сама придумает к чему отнести - может к розовому цвету, может к себе,.. ,ну а может.. (скромно потупляю взгляд и начинаю ковырять тапком паркет) к моему портретику, который надеюсь будет стоять, как мне почему-то представляется, на Юлиной работе, и  опять же надеюсь, радовать ее))
Ну вот, кажется и все самое основное! Юлечка, мне очень интересно, правильные ли выводы я сделала или я не права в своем сложившемся восприятии тебя? Буду очень рада почитать твое мнение!

И очень хочется добавиться в Галерею Января Фабрики декора
На чипборде и фоне у меня спреи от Фабрики Декора "Лиловые мечты", "Голубой лед","У берегов Баунти" , на металлических украшениях и цветах использовала глиттер черный, синий и розовый Фабрики Декора. А на страничках с календарной сеткой использовала дропсы красный и голубой
За сим прощаюсь!
Пока-пока!
И прекрасных и плодотворных вам праздничков!

12 комментариев:

  1. Оксаночка, ну красота нереальная! Думаю, Юля будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо большое! Твоя пухляшка тоже невероятная - словно любимая мягкая игрушка!

      Удалить
  2. Потрясающая кропотливая работа!!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо!! Да, есть такое дело)) Но оно того стоило))

      Удалить
  3. Обалдеть.......вот это подход к работе.....ну просто респект и уважуха, по другому и не скажешь)))))). Такая кропотливая работа по сбору информации проделана, такой труд вложен, и такой шикарнейший календарь получился, ну просто загляденье! Браво!!! Уверена, адресат будет ооооочень доволен))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как прияяятно!! Вот много ли надо человеку для счастья? Таких слов порой бывает достаточно, чтобы "зажечь" в человеке радость!! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Оксана....вот это работа!!! Почитала с удовольствием))), и как много мы о Юле не знаем)). Уверенна, что она будет в восторге от такого календаря-он...жизнерадостный получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! Да, она такая, наша Юля - всякая разная интересная!! Одно удовольствие узнавать о ее жизни маленькие подробности!

      Удалить
  5. Оксана!!! Это нереально!! Прочитать всю правду о себе))) Я сама бы лучше не смогла, трудно дается написание...для меня проще рассказать в реальности за чашечкой кофе! Я в диком восторге от работы проделанной тобой! Ты настоящий шпион, даже мужа нашла))) И розовый люблю...с детства что поделать девочки такие девочки))) Как же мне повезло с таким психологом как ты, люблюНЕмогу твои работы (тут у меня шок...часто заглядываю...знаю твои работы но нет в ПЧ...исправляюсь)Календарь просто прелесть...люблю мотиваторы верно ты это подметила, визуальная мотивация дает больший пинок к действиям! И главное ты смогла собрать самые ценные моменты!Теперь будет стоять на самом видном месте радовать глаз вместе с твоим портретиком!)) А теперь буду судорожно ждать извещения с почты чтоб насладиться в живую этой розово-синей прелестью)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как я рад, как я рад!!! Это как экзамен сдать на "5"!!! Ты на том конце в восторге, а я на этом!! Рада, что попала в образ! Да ты же ведь и сама все рассказала о себе, я лишь нашла подтверждение каждому твоему слову))) И да, мужа пришлось поискать)))))) Но мужчины же не особо многословные - совсем не находки для шпиЁна)) Зато красивую фотку выудила)))
      И я вообще поражена твоими отношениями с подругами! Вот у меня как-то все порасеялись по городам, по весям.., после замужества. А ты молодец, сразу видно, кто в семье главнокомандующий)) - не позволила отгородить себя от внешнего мира! Очень надеюсь, что календарик тебе и вживую понравится))
      Многие говорят, что ощущения разные - когда видишь на экране, и когда держишь в руках))
      Он уже начал свой путь. А трек я тебе скину вконтакте))

      Удалить
  6. Оксаночка,это Оля Ерасова.Проверь почту,я скинула работу!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень красиво! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...