4 августа 2013 г.

Первая страничка детского альбома

Ну наконец-то, ну наконец-то мои руки, ноги и голова дошли до детского альбома.. Начало положено, главное не распыляться на обилие интересных конкурсных заданий. Говорю "не распыляться", а сама уже ношу пару заданий в голове)) 
Ну да ладно..
Вот такой я решила сделать первую страничку Сашулькиного альбома..
Страничка что ни на есть детская, без новомодных примочек, чтобы не отвлекать внимания от детского мирка и его маленького жителя.



Основа - бумага двух видов, разных производителей, уже не помню каких именно, поскольку брала полистно.






Первая фотография открывается и под ней прячется другая. Овечка и звёздочки здесь символизируют крепкий и трогательный детский сон.


Раскрасила и покрыла глосси погремушку и пустышку из чипборда. На полотенце кружево. Мишутка украшен пуговицами и тесьмой. Под кроваткой импровизированный паласик. 


На стульчике сидит мишка в одежде из глосси, на спинке висит полотенце из flower soft.



На комодике тесьма с "пУмпошками", на лошадке - кружево, ручка комода - полубусинка, стопка пелёнок сделана из настоящей Сашиной пеленки, которая загорелась от нагрева лампой (страху-то было!). Пеленку я решила оставить для "опытов".
 И много глосси..


У каждого человека должен быть паспорт, и неважно, сколько ему лет ... или дней.


Идея.
Как мало в нашей жизни совершенства. Да и как понять, что это именно оно, без недостатков и изъянов...? Ведь это очень субъективное понятие и зависит от восприятия и ценностей конкретного человека, да даже от психотипа и характера зависит. Например, видишь цветок, он красивый, нежный, совершенный.. Но другой человек не найдет ничего примечательного в этом цветке, он и цветы-то не особенно любит, ему нравится архитектура.
Но есть в этом мире одно бесспорное совершенство - ребенок, особенно твой (и это не эгоизм, так устроена человеческая психика!).  А если вы посмотрите на спящего ребенка - то увидите совершенство всех совершенств. Моему малышу уже 2,5 года, а я до сих пор перед сном (а ложусь я под утро), как бы не устала, стою и смотрю, как спит моя крошка. Первые месяцы после родов, даже слезы набегали (ох уж эта неустойчивая психика мамочек!) Такая нежность, такая трогательность...


9 комментариев:

  1. Нежная страничка! Интересная идея с имитацией детской комнаты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ириш)) Старалась передать дух детства))

      Удалить
  2. Потрясающе! Страшно представить, сколько же времени у тебя ушло на одну страничку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Насть)) Жутко сказать сколько времени..., с отвлечением на другие работы, в несколько приемов.. Удивляюсь девочкам, которые за один день могут не то чтобы несколько, а хотя бы одну страничку сделать. У меня обычно идеи летают по комнате не один день - только успевай лови. А так чтобы: села-поняла, что буду делать- сделала - вообще не бывает! Один раз было, но результат меня не впечатлил. Но считаю такую скорость высшим пилотажем, человек уже может представить себе конечный результат))

      Удалить
  3. Страничка замечательная! Многодетальная, продуманная, добрая, от неё так и веет любовью!
    Спасибо что вдохновились заданием от СкрапКопилки, но к сожалению, не можем принять вашу работу. Она не удовлетворяет главному требованию - фото не квадратные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за положительную оценку. Мне это очень важно)) Я понимаю, что, действительно, хотя я и обрезала фото, они не идеально квадратные получились. Хотелось уместить в кадре Сашулькин конверт. Про него ведь отдельная история есть. Пока секретик раскрывать не буду, когда сделаю обложку альбома - расскажу))
      Ну ничего страшного, как-нибудь еще поучаствую в заданиях вашего замечательного блога, стараясь максимально придерживаться правил))

      Удалить
  4. Многодетальная страничка! долго рассматривала! не обычная и своя!
    Дети и есть совершенство!
    Спасибо от блога Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваши слова - бальзам на душу! Большое вам спасибо за такие добрые слова))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...