8 февраля 2015 г.

Привилегия быть умной..

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Сегодня я покажу работу, которую сделала в рамках СП "Женские штучки"/2 сезон. Тема  3 этапа - "Интеллект". Звучит угрожающе и вызывающе!
А это вдохновляющий баннер!
Решила максимально усложнить себе задачу и уйти от ярких и светлых оттенков, поскольку в моем сознании интеллект отождествляется с деловым образом, когда человек сосредоточен на решении определенной задачи, и цвет лишь отвлекает от главной цели. А также не стала облегчать себе задачу картинкой, чтобы только лишь с помощью  материалов и декора создать интеллектуальное настроение.
Условия задания: минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.
Я вдохновилась офисным стилем картинки левой верхней и "книжной" темой картинки нижней правой, повернув время вспять и посмотрев на задание через призму винтажности.
Из "интеллектуальных" (на мой взгляд) элементов: темные цвета, рукописный шрифт, перо как прототип ручки, часы - главный атрибут людей, решающих глобальные проблемы и ограниченные временнЫми рамками, книга - кладезь знаний и пища для размышлений.
Детализируемся..
Книга царственных особ..
И она настоящая! Миниатюрная, но настоящая в коптском переплете))


Обложка - ткань. Листочки из тонкой крафт-бумаги. Закладка с бусинкой. Эта книжечка держится за цепочку булавкой с короной. То есть ее всегда можно снять с открытки и обратно ее туда повесить))


Серый цветочек самодельный, из бумаги.

Почему книга..
В далекие-далекие времена, когда об интернете даже и мечтать не приходилось, существовала она, .. книга. Книгой обладали только люди знатные и обеспеченные, бережно передавая ее из поколение в поколение. Книга ненавязчиво давала знания, взращивала мысли в голове и была бесценным источником информации
Почему винтаж..
Одно вытекает из другого.. Поскольку книге придавалось особое значение именно в те далекие времена, я решила и взять те времена за основу, со всеми вытекающими винтажными последствиями..
Свою работу я хочу посвятить Екатерине II, женщине поистине обладающей высоким  интеллектом! Не даром ее называют "Великая". И это не просто красивое слово. Своим правлением, а правила она 34 года!, она доказала, что умная женщина имеет право на существование!
Она всегда придерживалась строгого распорядка дня. Вставала в 6 часов утра, два часа читала и писала,.. и так каждый день. 
У нее хватало ума не считать себя самой умной. Она говорила, что знает много людей несравненно умнее ее. Как выразился В. О. Ключевский, она “умела быть умна кстати и в меру”. 
 К концу ее правления упрочились позиции России в Закавказье, был присоединен Крым и закончилась многовековая борьба между Россией и Польшей. 
Она была женщиной, политиком, она была Императрицей с большой буквы. 
Наше время..
 Мое личное мнение, что косить "под дурочку" - не под стать умным женщинам, да им никто и  не поверит! А вот хитрость, верный спутник ума (но только хитрость, которую никто не замечает!), никто не отменял. И тут вам все карты в руки!!
 Вот, к примеру, на работе.. Дали сложное задание, а тебе жуть как не хочется его выполнять.. Куда легче сказать: "Нее.., я такое не смогу сделать. Дайте лучше вон тому, он уже 10 лет работает здесь, а я только пришла.." И все, сняли с себя груз ответственности, и жизнь снова стала прекрасна! Но! Если вы все же задумали в будущем завоевать авторитет и прослыть человеком сведущим, не стоит отмахиваться от всего сложного. Ведь это быстрыми шагами к вам приближается опыт. Да, это сложно.., порой очень сложно, но разрешимо)) А опыт легко и не дается, он зарабатывается трудом.
Вот даже взять девочек в скрапе, достигших заоблачных вершин.. Они не проснулись талантливыми, умеющими и крутыми.. Они этого всего добились трудом. Никому из них это не принесли на блюдечке с золотой каемочкой..Они постоянно совершенствуются и "шевелят серыми клеточками" и это внушает большое уважение!
Поэтому, что хочу сказать, девочки, не отказывайтесь от сложных заданий! Напротив, бросайтесь на них, как на амбразуру! ОНИ двигают вас вперед, а не задания, которые вы стотыщ раз делали, как под копирку!

Ну вот и все мои сегодняшние мысли!!

Участвую в заданиях:

Из обязательных элементов у меня: скрепка (слева под часами), чипборд (перо), вощеный шнур (на книжечке), вырубная салфетка

Чипборд "перо" подвергнут эмбоссингу трижды. Сначала, чтобы добиться черного цвета, потом белого "напыления", в конце пудрой с блестками.

58 комментариев:

  1. Оксан, у меня просто нет слов... Она шикарная! Нет, она сногсшибательная! А книжечка вообще поразила мое сознание! Я по этому этапу была в тупике. Сначала взяла красно-черную палитру, потом поняла что это не мое)) и сделала совершенно другую открытку)) Будем ждать 4 этапа, что же Ира интересно для нас приготовила!?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настен, спасибо большое!! Я тоже сначала пошла по другому пути, а потом резко свернула)) Нетипичная для моих открыток палитра)) Мне очень хочется тему "сильная". Понравилось работать с нестандартным заданием))

      Удалить
  2. Шикарная открытка, прекрасные мысли!

    ОтветитьУдалить
  3. И снова потрясающая работа! От книжки в восторге! Сама хотела использовать книгу, но мастерства не хватило ее создать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, очень приятно, спасибо!! Я такой переплет тоже первый раз делала))

      Удалить
  4. Вот это работа... бесподобно, от идеи до воплощения!

    ОтветитьУдалить
  5. Я в восторге от всех Ваших работ! Такая красота, нереально! БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, очень очень очень красиво!!!!!!!!!! Каждая открытка неповторима и интерсна. Восхищена твоими работами!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана вот это красота !!! Вот что значит умная девушка !!! Здорово !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо!! Про "умную" особенно приятно))

      Удалить
  8. Оксана я в легком обмороке, это что то. С первого этапа заприметила твои работы и ждала этот этап, как ты увидишь эту тему. Предполагала, что будет взрыв, да это и есть. Уверена победа в этом сезоне твоя. Хотелось бы мне у тебя поучиться, так многослойно собирать открыточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, ну спасибо тебе, дорогой человек!! Ужасно приятно!!! У тебя работы гениальные просто!! Это ты у меня хочешь научиться? Давай лучше я у тебя)))

      Удалить
    2. Да Оксан именно у тебя, вот никак у меня бумагу наслаивать не получается. Можно я утащу идею с самодельным цветком из двухсторонней бумаги, вот ищешь иногда подходящий, а его и нет, а тут раз и сама сотворила.

      Удалить
  9. Необыкновенная и потрясающая работа!!! Каждая из Ваших открыток прекрасна до самой маленькой детальки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С каждым комментарием вырывается "мамочки, родненькие, что за слова!". Я просто в полнейшем восторге от таких чудесных слов!!!

      Удалить
  10. Ну ты дала, мать!!! Снимаю шляпу!.. Шедевр за шедевром!.. Предвкушаю, что нас ждет дальше!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана! такие работы у тебя крутые! а эта сразила наповал! и гамма, и исполнение! просто ШИК!

    ОтветитьУдалить
  12. Работа просто шикарная, многослойная и так все гармонично размещено на открытке. У меня, как у миниатюриста, отдельный восторг вызывает книжечка )))) Браво!!! И спасибо, что творите с SW!

    ОтветитьУдалить
  13. Невероятно красивая открытка! Шикарная! Просто нереальная!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Просто обалдеть! Нереально крутая!

    ОтветитьУдалить
  15. Крутезная открытка!!!! От книжки в шоке)))

    ОтветитьУдалить
  16. Присоединяюсь к восторженным отзывам! Каждая открытка нереальна! Хочется рассматривать каждую детальку!!!

    ОтветитьУдалить
  17. это не открытка! Это шедевр какой-то! От книжки я как и все в шоке!!! Таааакое придумать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое, огромное спасибо! Я фанат ваших работ))

      Удалить
  18. Блин, нереально крутая работа!!!!!!
    Жалко,что в ТОПы каждый раз нельзя одних и тех же приглашать))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе за такие обнадеживающие слова! А то уж я подумала, что такого рода работы - не мое)))
      В любом случае, этот комментарий стоит многих ТОПов! Я очень рада, что ты написала, ведь задание уже давно позади, а ты помнишь!!!))
      И.. я все понимаю!!

      Удалить
  19. Чудесная открытка! Просто нереальная работа проделана над ней!! Минут пять просто сидела рассматривала)))
    Спасибо, что творите с блогом Scrap Workshop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как прияяятно!!! Спасибо за чудесный отзыв!!

      Удалить
  20. Какое великолепие! Потрясающая работа! Вся наша Избушка Бабы-Яги рада такой красоте!:) Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, все ваши комментарии просто волшебны! Спасибо за улыбки!!!!

      Удалить
  21. Оксана,шикарно!!!!А книжечка покорила) Спасибо от Ягусь.

    ОтветитьУдалить
  22. Безумна красивая открытка! Такая кропотливая работа с книжечкой! Столько смысла вложено в работу - я в восторге! Спасибо что участвуете в заданиях от ScrapMaster! Удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...