23 января 2015 г.

Нежность на острие ножа..

Здравствуйте, Снегурочки мои!

Ходила я, ходила вокруг СП Ирочки Ангольд  "Женские штучки"/2 сезон, облизывалась и решила, что надо, Федя, надо!
Это такой мощный стимул создать что-то новое и красивое! А сколько уже работ опубликовано в линках. Раз по 10 в день захожу, любуюсь!
А темой 1 этапа является "Нежность".

Необходимо соблюсти следующие условия: минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д., расказать о своих проявлениях нежности..

У меня к 1 этапу получилась вот такая ванильная открытка. Старалась вложить в нее все свое понимание нежности..



Вдохновилась верхним левым фото баннера - с корсетом и нежными оттенками крем-беж. Всегда, когда вижу корсеты - не могу пройти мимо))
Наверх попросились нитки. Я их еще пудрой припекла, вместо клея))
Решила, что определение нежности - это веер. Он у меня конечно не как у кисейных барышень (из перьев) получился - на зубочистках с кружевом, переплетенное узкими атласными лентами. Сверху - бисер, микробисер, пайетки, бусины, полубусины, два завитковых чипборда Арт-Просвет, филигрань.

"Love" - это кончик ключа, бесстрашно подвергнутый эмбоссингу! (он нагревается!) Веточка сливается с ключом.
Цветастики
Кружавчики и вощеный шнур. Глиттер
Я и прямо, я и боком, с поворотом и с прискоком...


Меня  гордость берет, что в моем любимом Тамбове живет и творит волшебство Ирочка! Люблю ее посты - они как "Дневник его жены" или как книга. Когда читаешь, словно погружаешься в ее жизнь.
Ирчик, спасибо тебе за красоту! И за проект! Это ж настоящий флэшмоб!!
Отдельное спасибо Вике Бандитке! Теперь вы "банда"!

Поболтать))
Вчера, вернее уже сегодня, засыпая, для меня открылось понимание того, что со мной произошло последние 4 года. Как важно иногда остановиться и задуматься, чтобы дать определение каким-то казалось бы и так понятным вещам.. 
4 года назад в моей жизни появился малыш. С беременностью я тянула, моя жизнь меня вполне устраивала, не хотелось ничего усложнять.. В общем-то я и решилась только благодаря сокращению на работе, которое может и не грозило, но опасения были, поскольку наш отдел был экспериментальным и как раз на нем можно было бы и сэкономить..
Так вот поторопилась я определиться в жизни..
И вот я в роддоме, а рядом лежит сверточек с живым существом, маленьким человечком..
Для меня это было, словно какое-то шоковое состояние.. Я не могла осознать, что произошло.. Как это может быть, что человек вырос внутри другого человека..
И хотя всю научную и медицинскую подоплеку я знала от и до (в том числе и курсы для беременяшек помогли), все равно это не могло уложиться в моей голове, как такое вообще возможно, и кто  придумал это волшебство!
Да.., всю беременность я носила ребеночка и знала, что это именно он, а не колики, шевелится. Но когда пришел  день икс, я словно бы очнулась.. Вот это да! Это что правда мой ребенок?
Помню, как сейчас, что не могла спать, все смотрела на него, прислушивалась к дыханию и паниковала при малейших отклонениях от нормы..
Это, девочки, меня накрыла нежность собственной персоной! Кто-то может назвать это материнским инстинктом. И то, и другое верно!

Уже дома, ужасно нуждаясь в сне,  я могла минут 15 смотреть как спит малыш, первые два месяца у меня вообще, как я говорю, "душило" горло от этого зрелища и осознания всей важности произошедшего, и не плакать было невозможно!
Боже мой, какие же они красивые, детки! Слово "пупсики" - очень похоже на словесное выражение малюсиков)) И они так изумительно прекрасны, когда спят!

Сейчас я уже свыклась с новой ролью, ролью мамы, и малыш стал больчишом (он у меня опережает сверстников по росту на год). Возможно поэтому я стала более "спокойной"..
Но! Целыми днями мы ходим друг за другом с моим мальчишкой и повторяем "я тебя люблю". В день Сашок может сказать мне это раз 15. Это уже для него как подпитка эндорфинами счастья.

Да, вот так вся моя нежность свалилась на малька! Знаю, что в ущерб другим..
К примеру, всегда души не чаяла в котятах, кошках,  котах. Постоянно кого-то брала с улицы в дом. Все детство я провела в розысках своего кота и устранения последствий его загульной жизни! И мне это было не в тягость..
И что я поняла! Когда в моей жизни появился ребенок, я почему-то сразу переключилась на него, со всей своей нежностью и заботой. А к кошке стала относиться прохладно, просто как к кошке. И мне это очень не нравится.. Но это так..
Получается к кошачьим у меня всегда материнский инстинкт что ли был? Желание о ком-то заботиться?
Помню, что моя мама вполне могла "распределять" нежность на всех. А у меня весь поток только в одном направлении.

А вообще, нежность я очень уважаю в людях. Она мне чем-то напоминает "детскость", не инфантильность - не люблю это определение, которое звучит как диагноз отставания в умственном развитии))
Как-то мало мне в последнее время встречается таких людей.. Но есть и они в моей жизни. Но их почему-то не понимают, записывают в "сектанты". Может, конечно, и нежности, и детскости должно быть в адекватном количестве.. Но уж сколько есть. 
И такие люди ранимы и особенно нуждаются в чужой поддержке.
И кто бы что не говорил про наш жестокий век - все любят нежность, но не все ее умеют проявлять и давать..
А надо стараться! Учиться! Другого шанса не будет! Живем только раз!
Давайте чаще, обниматься, целоваться, щекотаться и делать друг другу массаж!
И не забудьте включить в свой планировщик самое важное дело -  всего три слова в день 
"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"



56 комментариев:

  1. Оксаночка, очень красивая открытка! Я тебе уже не раз говорила, что восхищаюсь твоими работами! Скажу еще раз: все твои работы потрясающие! Ни одна работа не похожа на другую! Ты мой идеал в срапе и мое вдохновение! Я тоже не смогла пройти мимо этого проекта. Забегай ко мне в гости: http://zvezdagalaktici.blogspot.ru/2015/01/2-1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенка, спасибо тебе большое! Никогда не устану слушать такие лестные слова!! Твои работы воплощение нежности и вкуса! Очень благодарна тебе за твои комментарии!!

      Удалить
  2. просто океан нежности!!))) очень необычно и жутко красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльза, спасибо большое! Да, действительно "жутко" присутствует! (зубочистки!)

      Удалить
  3. Согласна с Эльзой, очень необычная открытка, и очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Столько деталей! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, благодарю вас! А пребываю в совершеннейшем восторге от вашей открытки. Это просто магия!

      Удалить
    2. Ой, спасибо большое) зашла еще раз полюбоваться, а тут мне такой комплимент)))

      Удалить
    3. А мне приятно, что вы зашли еще раз! Очень!!!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Девочки, спасибо большое! Забегайте еще!! Вы такие позитивчики!

      Удалить
  6. Очень красиво, столько всяких деталей, так подобрано все. Восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Татьяна, у вас тоже совершенно потрясающая открыточка! Большое спасибо!!
      Праздник прям (любимое слово Ирочки) какой-то!

      Удалить
  8. И открытка поражает своей красотой и фотография, как она преподнесена! Очень достойно все, шикарно!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка бомбезная просто! Очень понравилась!!! И на все 100% согласна, что самую большую нежность можно испытывать только к ребеночку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, тезка, спасибо!! Да, ребёнки они такие - слааадкие!

      Удалить
  10. Оксана,какая же она! Шикарная,многослойная, многодетальная и нежная,очень-очень!
    О кашках). Женщина до рождения ребенка (аэто ее главное предназначение) часть этого чувства "копит",а часть направляет на другие одушевленные объекты,например,на животных. И хорошо,если в детстве-юности всех живностей хотелось гладить-лечить-тащить в дом!) Значит, энергия шла правильно,по женскому пути. Ну а с рождением малыша многое становится на свои места) и это нормально.
    Я это чувство испытала с рождением дочурки. Ей сейчас 2.5,а я каждую ночь по минут 10 глажу ее пяточки и чуть не плачу от счастья...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик, спасибо большое! И откуда ты все это знаешь?

      Удалить
  11. как необычно! очень красиво. я сначала не поняла, что это веер. мне показалось, что это какая-то офигенная морская ракушка. очень здорово получилось. браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо-спасибо!! Да, на ракушку и правда похоже))

      Удалить
  12. Очень красиво все сложилось! Детальки со шнуровкой и веером дают открытке еще больше женственности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю сердечно!! Да, настоящая нежность ходит по улице в корсете и с веером!!

      Удалить
  13. Вах!!! Сколько цветов, цветочков и кружавчиков! Прелесть просто ! А я жмот на открытки столько добра тратить, жалко что потом они в мусоре могут оказаться(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, ну что ты!! Кто ж красоту выбросит?! Я бы хранила и всем показывала, если бы мне подарили))
      Я тоже жмот. Но сейчас квартира трещит по швам и уже не так жалко применять в дело красивости. Тем более, что я себя настроила, что если зажимать самое красивое, не будет полета! Не нужно экономить на красоте, а то можно и не успеть показать, что можешь))

      Удалить
    2. Я как то опрос проводила на одном из форумов, так вот 80 % опрашиваемых не хранят такие вещи, отчасти из за недостатка мест для хранения, кто то за то чтобы лучше вообще без открытки а деньги потраченные на нее добавить к подарку, а кто то вообще сказал что это не красиво и лучше печатных почтовых открыток за 3 коп ничего не придумаешь.

      Удалить
    3. Но если делать только то, что практично, то красоты в мире станет меньше)) Поэтому я сторонник того, что каждая вещь найдет своего хозяина! Кроме того, открытку ведь всегда можно разобрать или приклеить к страничке))

      Удалить
  14. Оксана, волшебная работа!!! Мой фаворит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое!! Невероятно приятно!!

      Удалить
    2. Оксаночка, и я, и я тебя поздравляю с топом!!! Очень приятно, что такая великолепная работа оценена по достоинству!!!

      Удалить
    3. Юлик, я, конечно, надеялась, но была готова к иному результату)) Поэтому удача - тоже великое дело!!

      Удалить
  15. Работа прелесть! И с веером идея МЕГА!!! А послесловие прочитала от и до. Да, полностью согласна, материнство меняет женщину и ее жизнь с ног на голову, буквально все переворачивает, говорю, так как дважды уже мама, а до рождения детей и подумать не могла, что когда-то У МЕНЯ?! будут дети, теперь в них души не чаю... Вот как то так, если хочешь заходи ко мне в гости в блогодомик, поболтаем))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как приятно!! Особенно приятно, что прочитала мою болтовню)) Ну и как ты все успеваешь с двумя маленькими времязанималками?!! Обязательно пообщаемся!

      Удалить
  16. Открытка волшебная!!!)) Такая вся....слов нет)))) почему-то встал комок в горле))) она прям насыщенна нежностью и какой-то эфемерной легкостью!)) Браво!!)
    Рада знакомству!!) С удовольствием стану ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, испытываю полнейший восторг от таких чудесных слов! Спасибо большущее!!
      За ПЧ- спасибо еще раз! И я тоже рада знакомству))

      Удалить
  17. Оксаночка, работа потрясающая!!!! Идея - супер, воплощение - настоящее мастерство!!! Удачи тебе!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень крутая, шикарная работа!!! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая работа, просто шик!

    ОтветитьУдалить
  20. красивая открыточка! Смотреть и смотреть на нее и находить что новое....аххххх

    ОтветитьУдалить
  21. чудесная многослойная работа! взаимно поздравляю! )))

    ОтветитьУдалить
  22. Ну очень красивая работа! Давно смотрю, все не налюбуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, это невероятно приятно, что вы возвратились! Значит ненапрасно!! Спасибо вам!!

      Удалить
  23. Ух, какая она! Невероятная!)
    Спасибо от блога CrazyLaser)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...