22 октября 2013 г.

Сладка взятка

Осень - наша грустная осень на улице.. Новая точка отсчета для ожидания лета. Всегда задавалась вопросом, почему так красива умирающая природа. Даже в засохших листочках есть какая-то особенная прелесть. Обожаю оранжево-красные оттенки ушедшего лета. Именно их и постаралась отразить в работе.
Осенью происходили и происходят самые значимые для меня события: День рождения, первое предложение встречаться (именно тогда 5 сентября я самолично объявила праздником любви), День свадьбы. Даже все отпуски я беру в сентябре - хочу продлить лето.
Сегодня у меня тоже появился повод - малёк пойдет первый день в садик. Для него это тоже событие. Знакомство с воспитателями хочу начать с небольшого подарка - шоколадницы с моим любимым лакомством.
Конечно, боюсь оставлять своего мальчика "на чужие руки", потому что сама, бывает, не могу углядеть за ним, что-нибудь натворит. А тут столько маленьких жучков))) Готова, как сумасшедшая мама, приставить к нему личного "надсмотрщика", жаль, что нельзя. А может я с ним буду в садик ходить или устроюсь воспитательницей?)) Но берем себя в руки и полагаемся на профессионалов.
К этому мероприятию и приурочена моя маленькая "взятка".


Ближе






В работе использовано: бумага, вырубка рамка, вырубка сетка, цветок тканевый, листья, ягоды на веточке, колосок, рафия, рамка из полимерной глины, бисер, Flower soft, лента атласная.


"Тот, кто делает добро другим, сам от этого вкушает радость" (М. Наваррская).
Это философское высказывание, как никакое другое, подходит к цели моего подарка. Оно такое многогранное и двусмысленное.. Интересно, как его поймут воспитатели?
Когда делаешь добро, становится как-то тепло на душе. Такое ощущение, что получил отпущение грехов в церкви. А может так оно и происходит - добро поглощает провинность?


14 комментариев:

  1. Поздравляю тебя и сыночка с первым днем в детском саду! Чудесный подарок!
    А правда почему умирающая природа, такая яркая и красивая?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Светлана! Уже сходили на полтора часа. Пока слёз не было. Однако, воспитательница сказала, что слёзы будут или в начале, или чуть позже. Детки все выбежали, когда я пришла Сашу забирать. Такие просящие глаза, жалобные и грустные - домой хотят, к мамам)) Мой пока знакомился с игрушками и моего отсутствия не заметил.

      Удалить
  2. Ксюшик, как я тебя понимаю...! Мои детки плакали оба, когда привыкали... Крепись, лапуля, будет нелегко! Причем, именно тебе! Детки быстро переключаются, отвлекаются, а мы вот ходим потом с длинным хвостом вины!:)))это, конечно, неправильно! Но потом им все равно интереснее там и лучше в плане адаптации и социализации! Это я тебе как педагог говорю!:)))))) Вот расписалась)))))))! А шоколадница замечательная! Я думаю воспитателям понравилось!? Очень мудрое высказывание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я люблю тебя "читать")) Пока мои трудности в том, что 2 дня в саду побыл полтора часа и уже заразился(( Эхх, опять снова-здорово! Понимаю, что надо сейчас ему переболеть, чтобы в школе реже простужался. Но жалко жуть..здорового ребенка в рассадник бактерий водить. Столько детей кашляет((
      Оля, шоколадницу не подарила, потому что не учла, что воспитательниц несколько. Пока разбираюсь, сколько их, сделаю еще, а уж потом одним махом всем подарю))

      Удалить
    2. Да, ….сочувствую:(( Ну да, так оно вначале и происходит:2 недели ходим - 2 недели болеем… Держись!!!
      Ксюш, а не скинешь какую-нибудь ссылочку МК по шоколадницам? Давно собираюсь взяться за них!

      Удалить
    3. Будем держаться) А что делать?
      Скинула тебе в блог))

      Удалить
  3. Очень позитивная открытка, несмотря на осеннюю тематику!
    Спасибо от ЧБ "Девицы-Мастерицы"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, старалась передать настроение)) Хотя больше люблю оттенки весеннего типа))

      Удалить
  4. От такой взятки не откажутся;)))) Красиво! Спасибо от ЧБ "Девицы-Мастерицы"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что не откажутся)) Я бы не отказалась))
      Большое спасибо!

      Удалить
  5. Очень милая осенняя открытка!!
    Спасибо, что принимаете участие в заданиях от "Бумажного вдохновения"!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная осенняя шоколадница! Я люблю такие композиции!! И внутри очень красиво все оформлено!!
    Оксан, приглашаю тебя на свою карамельку http://juliscraft.blogspot.com/2013/10/blog-post_23.html. Заходи в гости, буду очень рада!))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...